Морпехи приступили к передислокации в рамках проверки ВВО

Береговые войска Тихоокеанского флота приступили к передислокации в назначенные районы Камчатского полуострова и Приморского края в рамках внезапной проверки войск Восточного военного округа, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ в ночь на пятницу.

В четверг президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны РФ провести внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, с 10.00 мск четверга соединения и воинские части ВВО по распоряжению Путина приводятся в полную боевую готовность. Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира — в Хабаровске. Проверка будет проходить с 11 по 18 сентября.

Как сообщает Минобороны, личный состав соединений морской пехоты Тихоокеанского флота совершает передислокацию в назначенные районы Камчатского полуострова и Приморского края для подготовки и проведения тактических действий.

Во время проведения многокилометровых маршей морские пехотинцы ТОФ отработают вопросы боевого охранения колонн, преодоления зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.

"Подразделения морской пехоты, дислоцированные во Владивостоке, осуществляют подготовку к загрузке на большие десантные корабли (БДК) с последующим выходом в море. Место высадки и дальнейшая учебно-боевая задача командованию береговых войск ТОФ будут доведены после выхода БДК в море", — отмечается в сообщении военного ведомства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру