Госсекретарь США прибыл в Вену на переговоры по иранской ядерной программе

 Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Вену на переговоры по иранской ядерной программе.

Ранее источник, близкий к американской делегации, сообщил, что Керри может приехать «в пятницу утром или вечером в четверг».

«Госсекретарь США Джон Керри приземлился в Вене», — сообщила в своем микроблоге в Twitter представитель госдепартамента США Мари Харф.

Керри в четверг вечером встретится с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом. «По прибытии в Вену сегодня вечером, госсекретарь (Джон — ред.) Керри встретится с представителями делегации от США перед проведением трехсторонних переговоров с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом и баронессой Кэтрин Эштон», — сообщили в госдепартаменте.

Как ранее заявила представитель госдепартамента США Мари Харф, переговоры Тегерана и «шестерки» по иранской ядерной программе в Вене проходят «сложно и серьезно». По ее словам, США «нацелены на заключение соглашения к 24 ноября» и не рассматривают возможность продления переговоров по этому вопросу.

Финальный раунд переговоров по иранской ядерной проблеме начался в Вене 18 ноября. «Шестерка» международных посредников (Россия, США, Британия, Франция, Китай и Германия) и Иран пытаются преодолеть оставшиеся разногласия, прежде всего о процедуре снятия санкций. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру