Великобритания увеличит свое военное присутствие в Персидском заливе

Великобритания подписала соглашение с Бахрейном о создании военной базы с целью обеспечения постоянного присутствия британского военно-морского флота в районе Персидского залива, об этом заявил в субботу глава МИД Великобритании Филип Хэммонд.

Данное решение было озвучено главой МИД Великобритании на конференции, посвященной проблемам безопасности, прошедшей в столице арабского королевства в Манаме. В своей речи Хэммонд заявил, что Великобритания разделяет опасения Бахрейна по поводу угроз безопасности и готова способствовать борьбе с ними.

По данным телеканала Sky News, согласно договоренности, в порту Мина Салман (Mina Salman) в Бахрейне будет построена военно-морская база ВМС Великобритании, которая обеспечит постоянное присутствие в регионе британских военных кораблей. «Данная база позволит расширить присутствие британских морских сил в мировом океане. Она также даст нам возможность направлять более крупные корабли для обеспечения стабильности в Персидском заливе», — заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

В настоящее время в Бахрейне на постоянной основе находятся четыре минных тральщика, принадлежащих Великобритании. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру