Васильев: циничное убийство Немцова направлено на дестабилизацию обстановки в РФ

Демонстративное и циничное убийство известного оппозиционного политика Бориса Немцова в центре Москвы направлено на дестабилизацию обстановки в обществе, считает вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, по мнению Владимира Путина, «это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер». Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова.

«Приношу глубокие соболезнования родным и близким Бориса Ефимовича Немцова. Демонстративное циничное убийство известного оппозиционного политика в центре Москвы направлено на дестабилизацию обстановки в обществе», — сказал Васильев журналистам.

Он отметил, что следственно-оперативная группа начала работу по горячим следам, информация о преступлении и мерах по его раскрытию оперативно поступает в СМИ.

«Ход расследования на контроле не только президента и высших должностных лиц, но и политических партий, общественных организаций и всего общества. Очень важно, чтобы те, кто располагает хоть какой-то значимой информацией, активно сотрудничали со следствием. Преступление очевидно спланированное, а значит — будет раскрыто», — подчеркнул Васильев. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру