Обама: США смогут выйти из переговоров с Ираном в случае несоблюдения соглашения

 У Соединенных Штатов «будет время» выйти из переговоров с Ираном и предпринять необходимые действия, если Тегеран не будет выполнять свои обязательства, заявил в воскресенье президент США Барак Обама в интервью телекомпании Си-би-эс.

«Конечно, существует определенная срочность в достижении соглашения, поскольку мы ведем переговоры уже более года», — признал американский лидер. Он назвал «хорошей новостью то, что Иран соблюдает свои обязательства». По его мнению, «мы ничего не теряем, ведя эти переговоры».

«Если мы не сможем проводить проверки (иранской ядерной программы — ред.), у нас будет время предпринять необходимые действия», — сказал Обама.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в интервью Си-би-эс в тот же день, что у него «нет доверия проверкам», которые проводятся сейчас на иранских ядерных объектах. По его убеждению, Тегеран попросту вводит в заблуждение международных наблюдателей.

Решение ядерной проблемы Ирана Нетаньяху назвал «вопросом выживания не только для Израиля и региона в целом, но и для всего мира». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру