Коломойский: Ситуация вокруг "Укрнафты" - политический пиарповод

Ситуация с "Укрнафтой" будет разрешена строго в законодательном русле, сообщил Игорь Коломойский.

"У меня нет никаких сомнений, что мы будем находить общий язык с нашим партнером и мажоритарным акционером НАК "Нафтогаз". Более того, мы проводим постоянные консультации и переговоры. Они идут достаточно продуктивно, в конструктивном русле", - сказал Коломойский в эфире программы "Право на власть" на "1+1".

По его мнению, конфликтная ситуация вокруг "Укрнафты" "была пиарповодом - чтобы маленькие фракции коалиции поднимали свои рейтинги, а большие фракции опускали".

"Это была пиар атака не на Коломойского, который увольняется одним решением. Это была атака против БПП, "Народного фронта", против премьер-министра и президента - попытка вбить клин. Но в этой ситуации я принял мудрое, как мне кажется, решение - совершенно вовремя уйти в отставку", - сказал Коломойский.

"Нет конфликта интересов между мной и руководителями двух больших партий и двух больших фракций в парламенте. Теперь мы переходим только к законодательному решению наших взаимоотношений. Надеюсь, что законодательно мы уладим все гораздо быстрее, чем политически", - добавил Коломойский.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру