У депутатов на Пасху даже кулич будет в форме Кремля

Управление делами президента: количество пасхальной продукции в этом году побьет рекорд

Число заказов на кремлевские куличи и пасхи в этом году побило все рекорды. При этом повара «особой кухни» решили использовать при изготовлении пасхальных яств самые старинные рецепты.

Управление делами президента: количество пасхальной продукции в этом году побьет рекорд

Как сообщил «МК» пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков, количество пасхальной продукции, которую выпустят к Христову воскресенью, в этом году достигло рекордного уровня. Всего планируется изготовить около 19,7 тысяч куличей, около 6 тысяч творожных пасх. Для сравнения, в прошлом году куличей было 17 тысяч, творожных пасх - 5 тысяч.

То, что все больше чиновников и депутатов предпочитают покупать их в столовых Кремля, Правительства и Госдумы, во многом объясняется сочетанием цены и качества. Так, самый маленький кулич можно приобрести за 40 рублей, пасху — за 110, расписное яичко - за 20 целковых (все будет покрашено 22000 штук яйц, в том числе перепелиных). Кулинары готовы сделать под заказ эксклюзивные изделия, но уже подороже. Чаще всего депутаты просят испечь кулич в форме Кремля.

Читайте материал: Тайны президентских чаепитий: какой фарфор ставят Путину

А также: Пасха под микроскопом: эксперты проверили разные марки творога

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26784 от 9 апреля 2015

Заголовок в газете: У чиновников на Пасху даже кулич будет в форме Кремля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру