МВД жёстко ответило Кадырову на "недопустимое" заявление

В ведомстве Колокольцева прокомментировали слова главы ЧР

Министерство внутренних дел РФ заявило о недопустимости заявления главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, касающегося “открытия огня на поражение” по силовикам из других регионов.http://mvd.ru

В ведомстве Колокольцева прокомментировали слова главы ЧР
Здание МВД РФ фото mvd.ru

“МВД России считает недопустимым для руководителя Чеченской Республики заявление об «открытии огня на поражение» по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов, проводящих спецоперации в Республике,” - говориться в официальном заявлении, размещенном на сайте министерства накануне вечером.

Ранее широкий резонанс получили слова Кадырова, который сделал резкое заявление о спецоперации ставропольских полицейских, в ходе которой был убит житель Чечни Джамбулат Дадаев. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг заявил, что Кремль ознакомился с заявлением Кадырова, но комментировать его не будет.

Как отмечает ведомство, 19 апреля полицейские из Ставропольского края прибыли в Чечню для задержания местного жителя, находящегося в розыске за стрельбу по гражданину в их Крае. Они обратились к своим коллегам в Управлении уголовного розыска МВД по Чеченской Республике и проинформировали их о цели своего визита, а местные сыщики предложили свое содействие в проведении операции.

“В ходе самого задержания находящийся в розыске гражданин попытался прорваться на своем автомобиле, протаранив при этом автомашину приехавших сотрудников, тем самым подвергая опасности их жизни. После чего полицейские произвели по автомобилю преступника с целью его остановки несколько выстрелов, одним из которых он был смертельно ранен”, - информирует МВД.

При последующем осмотре этого транспортного средства был обнаружен боевой пистолет, отметили в ведомстве.

Отметим, что в Кремле ознакомились с заявлением главы Чечни, однако воздержались от комментариев.

"Увидели, услышали, прочитали. Комментировать не буду", — сказал накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру