Бронислав Коморовский назвал парад Победы угрозой миру

 Президент Польши Бронислав Коморовский выступая с речью на Замковой площади Варшавы по случаю польского Дня Конституции, вспомнил о предстоящем 9 мая в Москве параде Победы. По его мнению демонстрация на этом параде бронетанковой мощи России относится не к истории, а к настоящему, а это - угроза и Польше и спокойствию о всем мире.

«Ведь скоро — 9 мая Красная площадь в Москве вновь обернется бронетанковой площадью. Вновь там будут демонстрировать силу те дивизии, которые недавно на глазах мира и наших польских глазах напали на соседнюю Украину», - приводит ТАСС слова президента Польши.

«Следует помнить, что в этой военной демонстрации, демонстрации силы речь идет не об истории, а о современности и будущем. Таков образ сегодняшнего нестабильного и неспокойного мира. И в таких условиях мы должны строить нашу польскую безопасность», - добавил Коморовский.

Комментируя это заявление польского главы первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич заявил, что ему страшно слышать такие речи от президента страны, которая обязана своим существованием советскому солдату.

"Парад Победы проводится в честь победителя - советского солдата. И только это является основным символом парада", - подчеркнул депутат.

 

"Если Бронислав Коморовский своей, мягко говоря, вольной трактовкой парада Победы хотел испортить нам праздник, то зря старался. Мы уже привыкли к подобным комариным укусам", - добавил Клинцевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру