Белый дом: Обама подтвердил поддержку США в борьбе против ИГ

Во вторник, 19 мая, лидер США Барак Обама встретился с членами возглавляемого им Совета национальной безопасности, обсудив ситуацию с противодействием террористической группировке "Исламское государство", сообщает Белый дом.

"Обама во вторник встретился с членами СНБ для обсуждения ситуации в Ираке и стратегии по противостоянию угрозам со стороны ИГ в Ираке и Сирии. - отмечается в документе. - Он заявил о решительной поддержке усилий (по борьбе с ИГ) премьер-министра Ирака Хейдара аль-Абади, а также приветствовал решение иракского правительства по ускорению подготовки и вооружению бойцов местных племен в координации с властями провинции Анбар, увеличению набора в иракскую армию, обучению местных полицейских и разработке единого плана по возвращению Рамади с участием всех подконтрольных иракскому командованию сил".

По информации Белого дома, Обама подтвердил поддержку американцами правительства Ирака и иракского народа в борьбе против ИГ. В обсуждении участввали, в частности, вице-президент Джозеф Байден, госсекретарь Джон Керри, глава Пентагон Эштон Картер, руководитель национальной разведки США Джеймс Клэппер и директор Центрального разведывательного управления Джон Бреннан. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру