Колонна МЧС с гуманитарной помощью прибыла на границу с Донбассом

Автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на государственную границу в Ростовской области, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС (НЦУКС).

"В настоящее время на пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" началось таможенное оформление грузов", — сообщили в НЦУКС.

Ранее после выхода из Донского спасательного центра в пути следования колонная разделилась на две примерное равные части, одна из них отправится в Луганск, вторая — в Донецк.

Всего более 100 автомобилей везут для жителей Донбасса свыше 1000 тонн гуманитарных грузов, среди них продукты питания, в том числе макаронные изделия, растительное масло, манная, пшеничная, рисовая, перловая и гречневая крупы, а также строительные материалы для проведения восстановительных работ и медикаменты общего назначения для медучреждений.

Это уже 28-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года колоннами МЧС в пострадавшие регионы было доставлено более 35 тыс тонн гуманитарных грузов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру