Турчинов обвинил российские спецслужбы в компрометации генерала Тарана

Глава СНБО: "То, что российские спецслужбы занимаются компрометацией Тарана, свидетельствует о его профессиональной работе"

Украинского генерала Андрея Тарана не подозревали в государственной измене и не увольняли. Информация об этом появилась в твиттер-аккаунте Совета национальной безопасности и обороны Украины в результате взлома страницы. Секретарь СНБО Александр Турчинов обвинил в происходящем российские спецcлужбы, которые добиваются «компрометации Тарана».

Глава СНБО: "То, что российские спецслужбы занимаются компрометацией Тарана, свидетельствует о его профессиональной работе"
А. Турчинов. Фото: U.S. Department of State.

Генерал-майор Андрей Таран не был обвинен в государственной измене и не увольнялся с занимаемой должности, о чем ранее сообщили в российских и украинских СМИ. Информация о смещении украинского военачальника, обвиненного в госизмене, появилась в микроблоге Совета национальной безопасности Украины, после чего была растиражирована в СМИ. Позже выяснилось, что эта информация ничего не имеет общего с действительностью и была опубликована в результате взлома твиттер-площадки СНБО. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает «Интерфакс-Украина последние новости».

Позже, заявление по этому поводу сделал секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов. В своем аккаунте в той же социальной сети он написал о том, что возлагает ответственность за происходящее на российские спецслужбы, которые, по его мнению, причастны к взлому аккаунта СНБО и занимаются компрометацией генерала.

Турчинов считает, что факт заинтересованности российских спецслужб в компрометации генерал-майора Тарана указывает на его профессионализм и хорошую работу.

 

Напомним, утром понедельника появилась информация о том, что генерал-майор Андрей Таран освобожден от должности руководителя украинской группы Общего центра по контролю и координации в связи с подозрением в государственной измене. Сообщение об этом было размещено в Twitter. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру