США вновь нанесли удар по войскам Асада

В Коалиции говорят, что правительственные силы нарушили границу зоны избежания конфликтов

Коалиция во главе с США вновь уничтожила технику и живую силу правительственных войск Сирии в Ат-Танфе. Напомним, что именно там произошел первый удар Коалиции по войскам Асада 18 мая.

В Коалиции говорят, что правительственные силы нарушили границу зоны избежания конфликтов

Коалиция сама распространила заявление о втором ударе в Ат-Танфе во вторник 6 июня, передает РИА "Новости". По утверждению штаба международных сил, дополнительные силы, поддерживающие сирийский режим, нарушили границы установленной зоны избежания конфликтов.

Коалиция заявляет, что в зону, несмотря на предупреждения, вошли сирийские танк, артиллерия, средства ПВО, автомобили, несущие вооружение и более 60 военнослужащих. В сообщении говорится, что сирийские войска представляли опасности Коалции и партнерским силам, которые находились в гарнизоне.

В результате удара были уничтожены две единицы артиллерии, одна единица ПВО и был подбит танк.

Коалиция заявляет, что не собирается воевать с режимом Асада, но "готова защищаться, если поддерживающие режим силы откажутся освободить зону избежания конфликтов". Коалиция также призвала все силы сосредоточить усилия на борьбе с ИГ (запрещена в РФ).

Напомним, что первый удар по войскам Асада в Ат-Танфе Коалиция нанесла поздно вечером 18 мая. Пентагон также тогда объяснил, что сирийцы приблизились к району расположения американского спецназа.

Эксперты считают, что США хотят оставаться единственной силой в этом регионе Сирии, поэтому противодействуют попыткам сил Асада здесь закрепиться.

Читайте материал: США делят Сирию: зачем американцы ударили по проправительственным силам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру