Не жуйте воздух: Кличко отрекся от особняков в Лос-Анджелесе и Гамбурге

По данным НАБУ, ими пользуются члены семьи чиновника

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал уголовное дело о сокрытии имущества, которое было возбуждено Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ). Градоначальник утверждает, что приписываемые ему имения в США и Германии принадлежат его брату Владимиру.

По данным НАБУ, ими пользуются члены семьи чиновника

Кличко объяснил ситуацию с незадекларированной недвижимостью за границей на своей странице в Facebook. «Любителям "жевать воздух" скажу: всю необходимую информация и объяснения я предоставил НАБУ уже давно. Все, что принадлежит мне, я задекларировал — честно и согласно законодательству», — написал он.

Киевский мэр сообщил, что дома в Лос-Анджелесе и Гамбурге принадлежат компаниям его брата Владимира Кличко, отметив, что весь мир знает, как они заработали свое состояние. «Поэтому, "друзья", не ищите черную кошку в темной комнате», – напутствовал градоначальник.  Журналистам-антикоррупционерам Кличко пожелал «успехов, если им нечем заняться» и «выйти на свет», а не отвлекать внимание НАБУ.

Днем ранее стало известно, что Национального антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное дело в отношении мэра Киева – в электронной декларации чиновника не были указаны особняки в Лос-Анджелесе и Гамбурге. Предположительно, этой недвижимостью пользуются члены семьи Кличко.

Согласно украинским законам, за подачу заведомо ложной информации об имеющейся недвижимости предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до двух лет.

Кличко приложился к иконе. Лбом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру