Пресс-служба Верховной Рады "отцензурировала" слова спецпредставителя Госдепа США

Как сообщал "МК", вернувшийся в Киев из двухдневного турне по "горячему" Донбассу специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер сегодня имел встречу с вице-спикером Верховной Рады Оксаной Сыроед. Американского "смотрящего" сопровождала посол США в Украине Мари Йованович, а с украинской стороны в беседе участвовали члены ВР Ганна Гопко и Алексей Рябчин.

В 16.30 на сайте Рады появился релиз, посвященный встрече Волкера с народными депутатами. Спустя 2 часа в Информационном управлении аппарата парламента внесли существенные изменения в слова американца, "обкорнав" на две трети прямую цитату.

В исправленном варианте отсутствовало замечание Курта Волкера, касающееся будущего восстановления территориальной целостности Украины. Для этого, сказал Волкер, "крайне важно сохранить политическое единство внутри страны, ради которого политические силы должны работать как одна национальная команда". Американский дипломат рекомендовал украинским властям "отодвинуть свои узкопартийные интересы или собственные персональные амбиции на второй план".

"Парламентские корректоры" не учли особенность Google сохранять в кэше "девственный вариант" любого из ранее появившихся сообщений.

Это версия страницы из кеша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 24 июл 2017 14:45:34 GMT.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру