В Петербурге обсудят перспективы выпуска гражданской радиоэлектроники

XVII отраслевая конференция «Диверсификация радиоэлектронной промышленности» пройдет в Санкт-Петербурге 20-21 сентября, сообщили «МК» в аппарате вице-премьера РФ Юрия Борисов. Курирующий оборонку зампред правительства примет участие в работе конференции.

Участники конференции обсудят повышение информационной безопасности государства, а также развитие отрасли, расширение присутствия российской радиоэлектронной продукции на внутреннем и зарубежном рынках. Задача увеличения доли продукции гражданского назначения очень актуальна для российской радиоэлектронной промышленности. Объем производства радиоэлектронной промышленности в 2017 году составил 660,9 млрд рублей. При этом доля выпуска продукции гражданского назначения – 8,2% , что на 0,6% больше аналогичного показателя предыдущего года. Почти четверть от общего объёма радиоэлектронной промышленности - 23,5% или 155,2 млрд рублей в денежном выражении - шла на экспорт.

С января по июль 2018 года объем производства промышленной радиоэлектронной продукции составил 313,4 млрд рублей. Это на 21,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем чистой прибыли за первый квартал 2018 года вырос на 7,1% и составил 9,1 млрд руб.

В российской радиоэлектронной промышленности 422 компании. В отрасли трудится 291,2 тыс. человек. Средний возраст сотрудников - 45 лет, средняя заработная плата - 53,3 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру