Британский посол дал неожиданную характеристику России в трех словах

Увлекательная, энергичная и теплая

Посол Великобритании Лори Бристоу откликнулся на просьбу поделиться своими впечатлениями о России. Дипломат рассказал о самом запоминающемся путешествии, а также ответил на вопрос, что объединяет русских и британцев.

Увлекательная, энергичная и теплая
Фото: gov.uk

Бристоу, покидающего пост посла в январе 2020 года, попросили охарактеризовать Россию в трех словах. "Увлекательная, энергичная и, последнее вас удивит, теплая", – сказал дипломат в ролике, размещенном на странице посольства в Facebook.

Посол признался, что больше всего он будет скучать по людям – в России он познакомился с прекрасными коллегами и приобрел новых друзей. По мнению Бристоу, у британцев и русских много общего. Прежде всего это чувство юмора, смелость и способность (в разумных пределах) не обращать внимания на людей, указывающих, что нужно делать.

Британец также рассказал, что много путешествовал по России, в том числе железными дорогами. Больше всего ему запомнилась Камчатка, где прошлым летом он видел вулканы и медведей.

Отвечая на вопрос, что он рекомендует посмотреть в Москве, если у кого-то есть только один день, Бристоу посоветовал помимо посещения стандартных туристических мест прогуляться по Бульварному кольцу.

Читайте также: Захарова показала видео «ударного отдыха» российских дипломатов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру