Виртуальный саммит G7 по коронавирусу состоится 19 февраля

Виртуальный саммит G7 по коронавирусу состоится 19 февраля
Фото: pixabay.com

Встреча лидеров государств G7 пройдет 19 февраля в режиме видеоконференции, сказано в коммюнике, распространенном 13 февраля канцелярией британского премьер-министра Бориса Джонсона. Основными темами саммита станет борьба с пандемией коронавируса, а также справедливое распределение вакцин в мире.

Встреча лидеров Британии, США, Германии, Италии, Франции, Канады, Японии и ЕС пройдет в рамках британского председательства в «семерке». Она станет первой с апреля прошлого года.

Отмечается, что Джонсон воспользуется саммитом, «первым крупным многосторонним мероприятием президента США Байдена, чтобы призвать лидеров к совместной работе над объединенным глобальным подходом к пандемиям». По его мнению, так можно будет положить конец «националистической и разобщающей политике, омрачившей первоначальные ответные действия на коронавирус».

В Лондоне уверены, что последние 12 месяцев пандемии COVID-19 продемонстрировали, что ни одно государство не может быть в безопасности, «пока все страны не будут защищены от пандемии». Поэтому, отметили в Британии, внедрение препарата от коронавируса «дает новую возможность показать ценность международного сотрудничества».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру