Песков отверг влияние приговора Навальному на политическую жизнь России

"Кремлю оппонируют многие"

Дмитрий Песков, комментируя решение Мосгорсуда, подтвердившего реальный срок по делу "Ив Роше" для Алексея Навального (политику при этом снизили срок в колонии на полтора месяца с учетом еще одного домашнего ареста) заявил, что политическая жизнь в России очень многогранна и его заключение никак не повлияет на ее развитие.

"Кремлю оппонируют многие"

"У нас достаточно плюрализма на политической арене. Кремлю оппонируют многие", - сказал спикер Кремля, отметив, что кто-то это делает, стоя ногами на российской почве, а кто-то - стоя одной или двумя ногами на заграничной почве.

По словам Пескова, политическая жизнь развивалась и будет развиваться дальше. Сейчас все ожидают парламентских выборов. «Политическая жизнь (после заключение Навального - "МК") будет насыщенной и многогранной», - пообещал пресс-секретарь президента. 

Отвечая на вопрос, есть ли у Навального политическое будущее, Песков сказал, что это не дело Кремля. «Есть  законодательство,  которое регламентирует участие граждан  в избирательном процессе», - сказал он, напомнив, что все граждане имеют равные права, за исключением тех, кто в них поражён по закону. 

Читайте нашу онлайн-трансляцию из Бабушкинского суда, где сейчас идет заседание по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко

Навальный выслушал приговор Мосгорсуда с кривой улыбкой: драматичное видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру