Украина обвинила Россию в намерении устроить военную провокацию

Украина обвинила Россию в намерении устроить военную провокацию

Россия якобы намерена устроить военную провокацию в Донбассе для введения миротворцев. Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Сергей Гармаш.

По его словам, такое развитие событий позволит "законсервировать конфликт", сообщает "Интерфакс-Украина". Гармаш добавил, что новая реальность якобы сделает "невыгодные для России немецко-французские "предложения по кластерам" уже неактуальными".

Также Россия сможет "переформатировать регион в военную базу". Кроме того, Гармаш уверен, что на территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР может вестись активная подготовка к обороне. Это необходимо на случай, если возможная провокация вызовет контрнаступление Вооруженных сил Украины.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин раскрыл план России при атаке ВСУ на Донбасс. По его словам, в случае возобновления боевых действий в Донбассе Россия использует все дипломатические рычаги для того, чтобы остановить кровопролитие на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Читайте также "Глава ДНР раскрыл план России при атаке ВСУ на Донбасс"

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру