Türkiye: «Крым принадлежит татарам-тюркам»

Türkiye: «Крым принадлежит татарам-тюркам»

На турецком портале Türkiye появился материал, в котором дается оценка отношению Турции к вопросу о признании Крыма российским. Автор ссылается на диссидента Мустафу Джемилева, который считает, что за 7 лет Крым покинули около 30 тысяч крымских татар, и на полуостров из России были привезены от 600 до 1,5 млн человек.

Кроме того, обвинительный тон звучит в отношение стран ЕС, которые якобы виновны в том, что не сделали достаточно для избавления татар от «агрессии России»: «Изображая из себя трех обезьян, эти страны по сути не сделали ничего конкретного, кроме как не признали аннексию Крыма Россией!»

При этом глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу принял участие в форуме «Крымская платформа», где он заявил, что Крым является украинским, и напомнил о том, что в Турции живут «миллионы татар». Участники мероприятия осудили Россию, но ее это «не волнует», добавляет автор.

Европа и США довольствуются «ворчанием», а Россия, используя дипломатические возможности, продолжает делать свое дело. «Одним словом, мы говорим: «Крым принадлежит татарам-тюркам», – и осуждаем Россию-оккупанта!» – говорится в статье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру