Девушка Саакашвили опровергла сообщения о прекращении им голодовки

Девушка Саакашвили опровергла сообщения о прекращении им голодовки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили вовсе не прекращал голодовку. Об этом рассказала его девушка, депутат Верховной рады Украины от правящей фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько.

По ее словам, она встретилась с политиком в тюрьме. 12 ноября - 43-й день голодовки экс-губернатора Одесской области. Она напомнила, что политик обещал прекратить этот процесс при условии, что его переведут в нормальные условия с медицинской аппаратурой. Тем не менее, этого не произошло.

Ясько добавила, что происходящее "нарушает его права и честь". Также во время разговора с ним она слышала, как "за окном кричат обидные слова" в его адрес. При этом она сообщила, что в пятницу приехал американский адвокат Саакашвили.

Ранее адвокат арестованного в Грузии экс-президента страны Ника Гварамия сообщил, что политик прекращает голодовку. Решение принято после призывов ЕСПЧ. Однако он уточнил, что Саакашвили готов пойти на это только в том случае, если его переведут из глданской тюремной больницы в соответствующее учреждения для реабилитации.

Перед этим личный врач политика Николоз Кипшидзе заявил, что состояние здоровья Саакашвили плохое, а его анализы ухудшились. В связи с этим он рекомендовал перевести Саакашвили в многопрофильную гражданскую клинику.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру