Россияне стали лидерами по числу интуристов в Узбекистане

Россияне стали лидерами по числу интуристов в Узбекистане

По данным Минтуризма Узбекистана, в марте текущего года лидерами среди иностранных туристов, посетивших страну, стали российские граждане.

Сообщается, что количество российских туристов в Узбекистане в прошлом месяце составило 23,4%. На втором месте по этому показателю оказались граждане Казахстана, число которых составило18,9%, на третьем – жители Таджикистана (14,4%).

В марте прошлого года россияне занимали только третье место среди иностранных туристов Узбекистана, тогда их было 14,5%. Лидировали в марте 2021 года туристы из Афганистана (22,2%) и Казахстана (15,2%), передает РБК.

Надо отметить, что в середине марта 2022 года Узбекистан упростил въезд в страну для иностранцев. Все вакцинированные смогли попасть на территорию страны без ПЦР-теста. Российские вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» признаны в Узбекистане.

Кроме того, по недавним данным, Узбекистан лидирует по числу туров для оформления карт ушедших из России платежных систем Visa и Mastercard. Подобная практика также существует в Армении. При этом для поездки в Узбекистан понадобится меньше финансовых средств и времени.

Туроператоры также отмечали, что с турами в другие страны СНГ ситуация не такая простая. Например, в случае с Казахстаном проблема заключается в малом количестве прямых перелетов и их высокой стоимости.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру