Антонов заявил о цели США расчленить Россию на "удельные княжества"

Антонов заявил о цели США расчленить Россию на "удельные княжества"
Фото: Посольство РФ в США

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон поставил задачу низвергнуть РФ и расчленить ее на несколько "удельных княжеств". Кроме того, Соединенные Штаты пытаются лишить Москву ядерного оружия и места постоянного члена в Совете Безопасности (СБ) ООН.

В видеообращении к участникам международной научной конференции в Дипломатической академии МИД России, посвященной 60-летию Карибского кризиса, Антонов отметил, что если следствием Карибского кризиса стало признание возможности мирного сосуществования двух великих держав, то теперь, за последние десятки лет США поставили задачу "низвергнуть Россию".

Ранее бывший президент Польши Лех Валенса в интервью Le Figaro заявил, что для международной безопасности Россию необходимо расчленить. Так, польский политик предположил, что Западу следует "либо изменить политический строй России, либо вернуть ее к населению менее 50 миллионов" путем "разделения ее народов".

Как позднее сказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, высший пост не добавил бывшему электрику "ни интеллекта, ни мудрости".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру