СМИ: власти Армении запретили въезд в страну Константину Затулину

СМИ: власти Армении запретили въезд в страну Константину Затулину

Первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин стал персоной нон-грата в Армении. Об этом во вторник, 25 октября, сообщила газета «Айкакан жаманак», что переводится как «Армянское время». Ее главным редактором является жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян.

Как указывает издание, Затулин считается нежелательной персоной в Армении, поскольку власти заметили, что в своих публичных выступления российский депутат многократно обвинял Ереван в поражении в 44-дневной войне. Кроме того, парламентарий заявлял, что Пашинян должен уйти, что можно расценить как вмешательство во внутриполитическую жизнь страны, отмечает газета. «Затулин даже успел обвинить власти Армении в том, что они вбивают клин в армяно-российские отношения», — отмечается в статье «Айкакан жаманак».

Ранее Затулин заявил, что получил письмо от парламента Армении о запрете въезда в страну, о чем сообщил армянскому порталу Yerevan.today. Он добавил, что новость была внезапной. «Мы получили письмо от начальника управления внешних связей Национального собрания (парламента) Армении, — подчеркнул депутат Госдумы. — Нам сказали, что мой визит нежелателен, а мои заявления наносят ущерб Республике Армения». Российский парламентарий отметил, что оценивает это как оскорбительный шаг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру