Республиканец Джеймс Комер пообещал провести расследование против Байдена

Республиканец Джеймс Комер пообещал провести расследование против Байдена
Джо Байден. Фото: AP.

Республиканцы готовятся провести расследование в отношении президента США Джо Байдена, а также его семьи на предмет участия в международных бизнес-схемах. Кроме этого они хотят оценить, не является ли Джо Байден риском для национальной безопасности.

Как заявил журналистам республиканский представитель из комитета палаты по надзору Джеймс Комер, это расследование находится на верхней позиции в списке приоритетов.

По словам Комера, инициаторы расследования считают, что Байден "врал американскому народу о знании об участии его семьи в международных бизнес-схемах".

Комер добавил, что расследование должно дать ответ на вопросы о том, участвовала ли семья Байдена в мошеннических схемах, нарушала ли законы о коррупции и не причастна ли к отмыванию денег. По его словам, сын президента США Хантер мог стать миллионером, просто предоставляя доступ представителям разных стран к высокопоставленным членам своей семьи и поэтому встает вопрос, не скомпрометирован ли Джо Байден иностранными правительствами и не является ли он "риском для национальной безопасности". Комер также допустил, что Хантер Байден мог быть связан с торговцами людьми и лицами, занимающимися наркотрафиком.

Два года назад газета New York Post сообщала, что на ноутбуке сына Байдена якобы была найдена переписка и фотографии, которые могут свидетельствовать о вовлеченности Хантера Байдена в криминальную деятельность.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру