Электронный барьер между Польшей и Белоруссией увеличен до 72 км

Электронный барьер между Польшей и Белоруссией увеличен до 72 км

Польша увеличила протяженность электронного барьера на границе с Белоруссией до 72 км. До завершения календарного года длина заграждения должна превысить 100 км, сообщила Пограничная стража Польши.

На границе с Белоруссией введен в строй новый участок электронного барьера протяженностью 17,6 км. «Район: площадки Пограничной стражи в Новом Дворе и Липске", - говорится в сообщении ведомства.

Длина барьера теперь составила 72 км. Но уже к концу 2022 года будут готовы еще два отдельных участка барьера: 17,2 км и 18,1 км соответственно.

Электронное заграждение на границе с Белоруссией поляки начали возводить в июне. Польша запланировала установить 11 контейнеров, в них будут интегрированы электронные системы контроля: камеры ночного видения, тепловизионные камеры,  кабели обнаружения нарушений.

А ранее в январе текущего года Польша приступила к возведению заграждения на границе с Белоруссией, связав масштабное строительство с многочисленными попытками мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки проникнуть на территорию страны с белорусской стороны. По замыслу это стальной забор длиной 186 км и высотой 5,5 метра с колючей проволокой. В начале октября Польша заявила, что он достроен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру