Немцев разозлило требование Польши о репарациях: Германии надо выйти из ЕС

Они считают, что Варшаве нужны деньги на массовую закупку вооружения

Польша обратилась в ООН, Совет Европы и ЮНЕСКО с просьбой заставить Германию выплатить ей $1,3 триллиона в качестве военных репараций. Немецкие пользователи социальный сетей решительно высказались против очередной попытки Польши пополнить государственный бюджет за счет своего соседа.

Они считают, что Варшаве нужны деньги на массовую закупку вооружения

Немка Гита предложила Германии последовать примеру Великобритании и выйти из Европейского Союза в случае давления с целью выплаты репараций: «По мнению поляков, мы проявляем неуважение тем, что не отдаем им деньги безвозмездно? Хорошо… Тогда давайте дождемся решения международных организаций. И если нас заставят заплатить эти репарации, то с ЕС тоже будет покончено, потому что мы не позволим так нагло себя использовать. Уверена, после такого другие страны будут невероятно «благодарны» правительству Польши».

Немец с ником «Юджин» согласился с этой позицией: «Германия должна выйти из Европейского Союза. Требования поляков, а также греков и итальянцев не помогают поддерживать мир между государствами-членами. В таком случае зачем ЕС вообще нам нужен?»

«Гвендолин» отметила: «Европейский Союз обречен на провал, если его члены спустя долгое время предъявляют друг к другу такие серьезные претензии».

Некоторые граждане Германии настороженно относятся к наращиванию вооружений в Польше, на которое могут пойти деньги от репараций. Немецкий пользователь с ником «F.K.F.» заметил: «В последнее время поляки массово вооружаются. Нам необходимо продумать все варианты развития событий».

Пользователь «Тинтин» написал: «Меня все больше беспокоит наращивание польской военной мощи. Нам нужно уточнить, что именно Варшава хочет завоевать?»

Габриэль предложил: «В будущем Германии следует ограничить дальнейшее расширение Европейского Союза на восток, потому что это принесет нам одни неприятности, за которые, естественно, мы потом будем расплачиваться. Интересно, Польша уже направила России репарационные претензии или только готовится к этому?»

Пользователь с ником «Di F» выложил недовольное сообщение: «Не думайте, что поляки будут благодарны, если мы выплатим им эти репарации. Именно Германия помогла Польше вступить в ЕС, но это не помешает ей ударить ножом нам в спину. Взгляните хотя бы на Украину: польское правительство в течение многих лет желает воскресить Великую Польшу времен XV-XVII веков, а это включает в себя и присоединение территории Украины. Именно поэтому они и призывают уничтожить Россию, чтобы разоружить ее и заняться разделом Украины! Поляки массово закупают оружие и военную технику, оправдываясь, что они хотят дать отпор русским, но на самом деле Польша желает профинансировать себя за счет Германии, ослабить Западную Европу и заполучить новые территории. Зачем нам помогать им в этом?»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру