В США назвали Байдена военным преступником и призвали к его импичменту

В США назвали Байдена военным преступником и призвали к его импичменту
фото: Джо Байден, кадр видео. источник: соцсети

Американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг заявил, что президента страны Джо Байдена необходимо отстранить от должности «за военные преступления», в том числе на Украине.

«Я считаю, что Джо Байдену нужно немедленно объявить импичмент за военные преступления на Украине, в Йемене, в Сирии, Ираке и так далее», - написал Янг на своей странице в Twitter.

Также он обвинил Байдена в «продолжении прокси-войны против России».

Политик заявил, что после 1945 года все американские президенты являлись «военными преступниками».

В США сейчас начато расследование в связи с обнаруженными в доме Байдена и в аналитическом центре Penn Biden Center секретных документов. Отмечается, что среди них были бумаги, имеющие совершенно секретное назначение. Сообщалось, что найденные материалы относятся к периоду работы Байдена вице-президентом при администрации президента США Барака Обамы.

В марте 2022 года бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал в своем телеграм-канале видео с архивным выступлением Байдена, где тот рассказывает о своем предложении бомбить Белград в 1999 году.

«На краю своей могилы этот кровавый старик должен вспомнить о своих злодеяниях, о тысячах мирных людей, которых он убил», — написал тогда Рогозин.

Байден в тот период являлся сенатором от штата Делавер и состоял в комитете по международным отношениям, который он позднее возглавил. В 2016 году, являясь вице-президентом США, он посетил Белград и принес соболезнования семьям погибших в бомбардировках, которые продолжались с 24 марта по 10 июня 1999 года.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру