Дело о краже имущества Чубайса передано на новое рассмотрение в Хамовнический суд

Дело о краже имущества Чубайса передано на новое рассмотрение в Хамовнический суд

Московский городской суд вернул дело о краже имущества у бывшего генерального директора компании "Роснано" Анатолия Чубайса для нового рассмотрения в Хамовнический суд Москвы. Основным фигурантом дела является Илья Сучков, бывший деловой партнер Чубайса. Адвокат одного из обвиняемых подтвердил эту информацию агентству ТАСС.

Ранее Хамовнический суд Москвы изменил территориальную подсудность дела, направив его в Замоскворецкий суд Москвы для рассмотрения с самого начала. Однако Московский городской суд отменил это решение и направил уголовное дело обратно в Хамовнический суд для продолжения судебного разбирательства.

Адвокаты обвиняемых не согласились с решением Московского городского суда и заявили о намерении обжаловать его в кассационной инстанции.

Дело о краже имущества у Анатолия Чубайса было возбуждено в 2017 году по его заявлению. Хамовнический суд начал рассмотрение дела в июле прошлого года. Сумма причиненного ущерба снизилась с 3 миллиардов до 70 миллионов рублей. Основным фигурантом дела является Илья Сучков, а также имеются другие обвиняемые.

Следователи по этому делу были взяты под госзащиту из-за угроз, которые поступали им. Ни один из фигурантов не признал свою вину.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру