Клишас призвал зеркально ответить ЕС на ограничения против россиян

Клишас призвал зеркально ответить ЕС на ограничения против россиян
Андрей Клишас. фото: википедия

Европейские ограничения для россиян должны быть встречены принятием зеркальных мер, заявил российский сенатор Андрей Клишас

В своем телеграм-канале Клишас отметил, что уже слышит голоса о том, что Россия не будет применять к гражданам ЕС конфискацию имущества при пересечении границы, поскольку «мы цивилизованные люди».

Однако, по его словам, цивилизованные люди не должны позволять обращаться с собой как с «людьми второго сорта».

Клишас считает, что только введение встречных зеркальных ограничений может повлиять на отмену подобных "правил" со стороны Европейского союза.

Ранее стало известно, что с 13 сентября Эстония запретила въезд автомобилям с российскими номерами в связи с новыми рекомендациями Еврокомиссии. Запрет действует независимо от того, на каком основании водитель находится в Эстонии или других странах Евросоюза. Однако отмечается, что российские автомобили могут свободно выезжать из Эстонии. Об аналогичных мерах заявили и другие прибалтийские страны.

10 сентября Евросоюз объявил о запрете на въезд россиянам с личными смартфонами и автомобилями. Через два дня Европейская комиссия смягчила применяемые к россиянам меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру