Импичмент Байдена: республиканцы изо всех сил пытаются найти доказательства правонарушений

Импичмент Байдена: республиканцы изо всех сил пытаются найти доказательства правонарушений

Республиканцы изо всех сил пытались представить какие-либо доказательства правонарушений Джо Байдена во время слушаний в четверг, которые являются частью недавно начатого расследования по импичменту.

Слушания прошли не очень хорошо для республиканцев, которые контролируют Палату представителей США и утверждают, что Байден был связан с деловыми операциями своего сына, которые могли привести к взяточничеству и коррупции. Они расследовали это дело уже несколько месяцев и до сих пор не представили доказательств, связывающих президента с финансовыми делами его сына. В четверг им снова это не удалось сделать. Вместо этого стратегия, похоже, заключалась в том, чтобы заложить основу для оправдания более длительного расследования.

Все три свидетеля-республиканца, давшие показания в четверг, признали, что не знали из первых рук о какой-либо преступной деятельности Байдена. Двое из этих свидетелей, Джонатан Терли, консервативный профессор права, и Брюс Дубинский, судебный бухгалтер, признали, что информация, представленная комитетом, не является коррупцией.

«Ранее я заявлял, что, хотя я считаю, что расследование по импичменту оправдано, я не верю, что доказательства в настоящее время соответствуют стандарту серьезного преступления и правонарушения, необходимому для статьи об импичменте», — сказал Терли в показаниях . Тем не менее, Терли утверждал, что имеются признаки злоупотребления влиянием и что комитету следует провести дальнейшее расследование.

Сообщается, что республиканцы были застигнуты врасплох выводом Терли, и неназванный помощник республиканцев сообщил CNN , что слушания стали «полной катастрофой» для всех их усилий.

Слушания в четверг, проводимые комитетом по надзору Палаты представителей, были озаглавлены как «Основы для расследования импичмента президента Джозефа Байдена-младшего». Другим свидетелем-республиканцем была Эйлин О'Коннор, бывший помощник генерального прокурора в налоговом отделе Министерства юстиции, которая написала опубликовал в Wall Street Journal критику расследования финансов Хантера Байдена. О'Коннор работал в переходной команде Трампа в министерстве финансов в 2016 году, сообщает Washington Post .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру