ЦТАК: стремление США к ядерной гегемонии – причина нестабильности в мире

ЦТАК: стремление США к ядерной гегемонии – причина нестабильности в мире

Стремление США к ядерной гегемонии является причиной нестабильности в мире. Такое мнение высказал ЦТАК научный сотрудник Института разоружения и мира при МИД КНДР Ким Гван Мён.

По его словам, США пытаются подчеркнуть свой оборонительный статус. Однако американская система противоракетной обороны по сути является средством ведения агрессивной ядерной войны.

Американские власти совершенствуют собственную систему противоракетной обороны, ссылаясь на «ядерную угрозу Северной Кореи». Однако на самом деле это лишь говорит об агрессивном стремлении к укреплению ядерных сил, считает Ким Гван Мён.

Эксперт отметил, что сегодня стремление США реализовать свою стратегию геополитической гегемонии путем шантажа других стран ядерным оружием становится все острее и острее.

Американские власти постоянно увеличивают свои запасы стратегических и тактических ядерных боеголовок, а также проводят милитаризацию космоса и тратят астрономические суммы денег на разработку новейшего оружия с использованием лазерных технологий.

В результате мир сильнее погружается в «водоворот новой эры гонки ядерных вооружений», подчеркнул Ким Гван Мён.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру