Армия Израиля нанесла удар по территории Сирии в ответ на запуск БПЛА по Эйлату

Армия Израиля нанесла удар по территории Сирии в ответ на запуск БПЛА по Эйлату

В ответ на запуск беспилотного аппарата в направлении города Эйлат на юге Израиля, Армия обороны Израиля провела воздушный удар по территории Сирии. Об этом сообщает пресс-служба израильской армии.

В официальном заявлении отмечается, что израильские военные нанесли удар по организации в Сирии, которая ответственна за запуск беспилотника, причинившего ущерб школе в Эйлате.

Израильская армия полностью возлагает ответственность на сирийский режим за любую террористическую деятельность, исходящую с его территории. В заявлении подчеркивается, что Армия обороны Израиля будет решительно реагировать на любую агрессию против еврейского государства.

Ситуация на Ближнем Востоке значительно обострилась после проникновения боевиков палестинского радикального движения ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию 7 октября. Это проникновение сопровождалось убийствами мирных жителей приграничных населенных пунктов и взятием заложников. Радикалы объяснили эту атаку ответом на действия израильских властей против мечети Аль-Акса в Иерусалиме. В ответ Израиль объявил полную блокаду Газы и начал проводить ответные удары как по сектору, так и по отдельным районам Ливана и Сирии.

Сюжет:

Арабо-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру