Турецкий депутат Битмез рухнул с приступом во время речи против Израиля

Турецкий депутат Битмез рухнул с приступом во время речи против Израиля
Фото: кадр телетрансляции.

53-летний заместитель главы турецкой исламистской партии Saadet Хасан Битмез рухнул прямо в ходе пламенной речи в парламенте с проклятиями в адрес Израиля. Его выступление транслировалось телеканалом Великого национального собрания Турции.

Битмез в своей речи раскритиковал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за недостаточно жесткий курс в отношении Израиля и даже из-за "бесконечной любви к Израилю".

Кроме этого он заявил, что турецкое правительство также вносит свой вклад в каждую бомбу, которую сбрасывает Израиль на сектор Газа.

Следом, обращаясь уже к Израилю, Битмез процитировал строчки турецкого поэта Сезаи Каракоча: "Даже если вы избежите мук истории, вы не сможете избежать гнева Аллаха". Сразу после этих слов политик потерял сознание и упал на пол. К нему подбежали сотрудники персонала и другие депутаты.

Позже медики диагностировали у Битмеза сердечный приступ. В больнице турецкому политику немедленно поставили сердечные импланты.

При этом представители правящей партии Эрдогана, как передает Би-би-си, уже заявили, что это и был "гнев Аллаха", о котором говорил Битмез.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру