Посол России: Вучич имеет доказательства поддержки протестов извне

Посол России в Сербии Боцан-Харченко: Вучич имеет неопровержимые доказательства причастности Запада к протестам

Посол России в Сербии Боцан-Харченко: Вучич имеет неопровержимые доказательства причастности Запада к протестам

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что данные сербского лидера Александра Вучича о подстрекательстве протестов в стране Западом неопровержимы. Об этом он рассказал по итогам встречи с главой Сербии.

Как заметил дипломат, оппозиция приступила к протестам, поощряющимся и поддерживающимся извне. Посол указал, что об этом говорил президент Сербии, но он не может вдаваться в подробности, поскольку это доверительная информация. Боцан-Харченко подчеркнул, что у Вучича имеются неопровержимые данные о том, что подстрекательство и поддержка действительно идут со стороны Запада.

Дипломат также уточнил, что протесты в стране организуются и проводятся по принципам и технологиям «майданных революций». По его словам, западные страны рассчитывают привести к власти в Сербии оппозиционные силы, но благодаря противодействию подобным акциям никакие «майданные цели и схемы» не пройдут.

Боцан-Харченко добавил, что недовольство и попытка раскачать власть Вучича в первую очередь обусловлены его твердой позицией по неприсоединению к ограничительным мерам против России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру