Ударами по Киеву и Харькову уничтожено более 70 военнослужащих НАТО

Среди девяти погибших генералов ВСУ - заместитель Залужного

Четыре уничтоженных командных центра и два отеля с наемниками из Швеции, Дании, Литвы и Эстонии – таковы результаты массированных комбинированных ударов по Харькову и Киеву. Кроме того, по некоторым данным, во время ударов были ликвидированы генералы ВСУ и замглавкома ВСУ Залужного.

Сразу же после нанесения ударов на сервисе, отлеживающем полеты в режиме реального времени, были зафиксированы многочисленные санитарные рейсы из Украины в Румынию.

Еще одним косвенным доказательством того, что во время ударов погибли натовские генералы, стало свидетельства местных жителей, которые подтвердили, что в разбитых гостиницах Харькова проживало очень много военнослужащих.

Среди девяти погибших генералов ВСУ - заместитель Залужного

Напомним, что ВКС России в ночь на 2 января начали наносить ракетные удары по военным целям противника. Большая часть ракет и «Гераней» пришлись на Харьков, Киев и Одессу. Чуть позже стала поступать информация о многочисленных потерях в живой силе противника.

Так, Telegram-канал «Милитарист» отследил на специализированном сервисе рейсы из Украины, которые последовали сразу же после ударов: «Армейская авиация США перевозит пострадавших сегодня на Украине военнослужащих НАТО в румынские госпитали для последующей эвакуации».

Еще один военно-политический Telegram-канал отметил, что в киевской области помимо ЗРК Patriot были уничтожены четыре командных центра и два отеля с наемниками из Швеции, Дании, Литвы и Эстонии.

«Вывозят поляков 27 человек, трех британцев, 9 чехов, 12 литовцев. Это всё по спискам на эвакуацию, переданным в генштаб ВСУ. Преимущественно вывозят из Харькова и Одессы. Кроме того, отдельный борт завтра заберет тела еще 21 натовского офицера, которые погибли», - подвел статистику потерь противника канал «Образ будущего».

Чуть позже поступило уточнение – в Одессе были ликвидированы четыре действующих сотрудника немецкой разведки и семь офицеров вооруженных сил Чехии, а также девять генералов ВСУ, один из которых заместитель главкома ВСУ Залужного.

Потери в живой силе противника подтвердили и местные жители. Так, возмущенные лживыми отчетами украинцы в своих каналах рассказали, что в гостиницах Харьковской области проживали военнослужащие, а не гражданские лица, как это пытается представить киевский режим.

«Я был в Харькове и видел сколько там военнослужащих. Положа руку на сердце, очень много военных. Россия говорит, что бьет по военным, да, они лупят по военным... Зачем врать? Больше верьте СМИ...», - разоткровенничался один из жителей «незалежной».

Напомним, что ранее в беседе с «МК» военный эксперт Юрий Кнутов отметил, что удары, которые Россия наносит по местам дислокации высокопоставленных военнослужащих НАТО и ВСУ, являются ударами возмездия.

Он напомнил, в частности, что по данным нашего Министерства обороны, решение об ударе по Белгородской области согласовывалось с военнослужащими НАТО. Кроме того, целеуказание могли осуществлять с натовских самолётов дальнего радиолокационного обнаружения. При этом военный эксперт не исключил, что подобные, весьма болезненные для противника удары, будут продолжены в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру