Вице-президента США Камалу Харрис раскритиковали: «Прогнившая с самого начала»

Работа с напарницей Байдена давалась сотрудникам непросто

Книга «Перемирие: прогрессисты, центристы и будущее Демократической партии» репортеров Хантера Уокера и Луппе Б. Люппена выйдет в свет только 24 января. Однако британская The Guardian ознакомилась с экземпляром этого труда и нашла там много любопытных вещей, которые кладут тень на нынешнего вице-президента США Камалу Харрис. Ее кампанию на выдвижение в президенты Америки назвали «прогнившей», а работу с ней окрестили «игрой престолов».

Работа с напарницей Байдена давалась сотрудникам непросто

«Этот человек не должен быть президентом Соединенных Штатов», – такую уничижительную оценку дал Камале Харрис главный помощник бывшего сенатора от Калифорнии вскоре после ее назначения на пост вице-президента США в 2020 году.

Напомним, что Камала Харрис баллотировалась на пост президента в 2020 году, но сняла свою кандидатуру за месяц до первого голосования. Ее предвыборная кампания, как Уокер и Луппен цитируют неназванного помощника, была «прогнившей с самого начала».

«Многие из нас, по крайней мере те, с кем я дружил во время предвыборной кампании, все поняли: да, этот человек не должен быть президентом Соединенных Штатов», – поделился неназванный помощник Харрис.

Другой приближенный, фигурирующий в книге как «старший сотрудник», рассказал, что биография Харрис (ребенок индийских и ямайских иммигрантов, ставшая первой цветной женщиной на посту вице-президента США) оказалась «во многом причиной того, что люди поддержали ее».

Фактически, подчеркивает The Guardian, Камала Харрис уверенно начала праймериз Демократической партии в 2019 году, нанеся памятные удары Байдену в первых дебатах.

Но ей не удалось извлечь выгоду из политических предложений или дальнейших выгодных нападок. Хотя Джо Байден простил ее и даже сделал ее своим заместителем, сообщения о напряженности и разочарованиях Харрис на посту вице-президента стали характерной ее чертой власти.

Опросы сейчас демонстрируют низкий уровень одобрения действующего вице-президента США. Уокер и Люппен сообщают о предположениях, что Харрис может согласовать заявку на кампанию 2028 года с Питом Буттиджичем (ныне – министр транспорта).

В книге рассказывается, что бывший сотрудник Буттиджича заявил: Харрис установила «личные отношения с Питом, которых у нее нет с другими людьми».

Но предполагаемые проблемы с людьми, знакомыми с ее предвыборной кампанией 2020 года и пребыванием на посту вице-президента, также кладут тень на любые политические перспективы.

«Проблемы, с которыми Харрис и ее команда столкнулись во время ее предвыборной кампании, сохранялись и во время ее пребывания на посту вице-президента. Харрис стала свидетелем сильной текучки кадров, а помощники описали токсичную атмосферу, раздираемую фракционностью и бесхозяйственностью. Один источник, работавший на вице-президента, отказался давать показания или даже обсуждать вопросы анонимно из-за накаленной атмосферы в офисе. Они отказались охарактеризовать опыт работы с Харрис, за исключением двух слов: игра престолов», – пишут авторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру