Лавров вылетает в Нью-Йорк

Лавров вылетает в Нью-Йорк

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в понедельник с официальным визитом посетит Нью-Йорк. В рамках трёхдневного визита он примет участие в заседании Совета Безопасности ООН по украинской проблематике, а также в открытых дебатах по ситуации на Ближнем Востоке.

Предыдущий визит российского министра в Нью-Йорк состоялся в сентябре прошлого года, тогда Лавров участвовал в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

Как пояснил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, в ходе визита контактов с госсекретарем США Энтони Блинкеном не предусмотрено.

Россия предложила провести заседание Совбеза ООН 22 января по вопросу поставок западного оружия на Украину. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что в ходе обсуждения украинской тематики Москва намерена подчеркнуть свою позицию в отношении политико-дипломатических методов урегулирования кризиса, учитывая законные интересы России в области безопасности. Предполагается, что на заседании выступит заместитель генерального секретаря ООН, высокий представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру