Politico: ЕС столкнулся со сложностями при разработке новых санкций против РФ

Politico: ЕС столкнулся со сложностями при разработке новых санкций против РФ

Европа испытывает особые трудности при разработке следующего санкционного пакета против России, поскольку больше не осталось крупных целей для рестрикций. Об этом рассказали информированные источники.

Как пишет Politico, все значимые цели уже закончились, а то, что осталось, для рестрикций недоступно. В частности, подвести под ограничения поставки газа или ядерную энергетику Брюссель не решается.

В итоге, как отмечает издание, Европа остается для России «денежной дойной коровой», а Москва для ЕС — крупным поставщиком сжиженного природного газа.

Санкции больно ударили по их авторам, существенно усложнив жизнь европейцам. Если прежде калининградцы часто ездили в Польшу за вкусной колбасой, сыром и дешевой бытовой химией, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Теперь поляки массово едут в Калининград, чтобы сэкономить — жизнь в Польше слишком ощутимо подорожала.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признал, что попытки Запада изолировать Россию посредством санкций "пока не привели к результатам".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру