Столтенберг обвинил власти Ирана в дестабилизации региона

Столтенберг обвинил власти Ирана в дестабилизации региона

В ходе атаки на американскую военную базу в Иордании, совершенной с использованием беспилотного летательного аппарата, трое военнослужащих США погибли, еще 25 получили ранения. После этого нападения генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Иран продолжает дестабилизировать регион, а также несет ответственность за поддержку террористов, нападающих на суда в Красном море.

Координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что США обязательно ответят на атаку, выбрав время и способ для этого. Интересно отметить, что, согласно информации Wall Street Journal, военные США не смогли предотвратить атаку из-за недоразумения, приняв вражеский дрон за свой.

События, развернувшиеся в результате атаки, ставят под вопрос безопасность военных на Ближнем Востоке. Возможные ответные меры со стороны США включают возможные удары по "боевикам" в Ираке, Сирии и Иране. Несмотря на это, должностные лица признают, что атаки на территории Ирана кажутся менее вероятными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру