ООН не поверила в планы РФ разместить в космосе ядерное оружие

ООН не поверила в планы РФ разместить в космосе ядерное оружие
Фото: t.me/dpol_un

Организация Объединенных Наций считает малодостоверными сообщения о том, что Россия якобы хочет разместить в космосе ядерное оружие. Такое заявление сделал в четверг, 15 февраля, официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

По мнению спикера ООН, речь идет не более чем о спекуляциях средств массовой информации, при этом нет какой-либо существенной информации по этому вопросу.

Вместе с тем Дюжаррик напомнил позицию генсека ООН Антониу Гутерриша, который продолжает призывать все страны избегать гонки вооружений в космосе.

Ранее американские СМИ со ссылкой на источники заявили, что Конгресс был уведомлен о некой угрозе национальной безопасности, которая якобы связана с планами России разместить свое ядерное оружие в космосе.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американские власти имеют в виду потенциальное средство поражения, а не какую-либо действующую и уже имеющуюся угрозу. При этом политик не упоминал Россию, говоря о пресловутой угрозе нацбезопасности.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру