Кризис на границе США: американцев призвали помочь с размещением мигрантов

«Если у вас есть дополнительная комната, подумайте о том, чтобы принять семью»

Власти американского штата Мичиган просят жителей помочь разместить мигрантов в своих домах и помочь реинтегрировать их в общество. Кризис с размещением приезжих в США разгорается с новой силой.

«Если у вас есть дополнительная комната, подумайте о том, чтобы принять семью»

Департамент труда и экономического развития штата Мичиган заявил, что добровольцы, желающие принять участие, должны взять на себя обязательства по крайней мере на 90 дней в рамках программы поддержки беженцев, сообщает Fox News.

"Такие программы, как Welcome Corps, продвигают миссию Офиса Global Michigan по превращению Мичигана в дом возможностей для наших иммигрантов, беженцев и этнических сообществ, - говорит Поппи Эрнандес, директор Global Michigan и главный специалист по вопросам равенства и инклюзивности в Мичигане. – Расширенные пути переселения беженцев дают возможность большему числу мичиганцев поддерживать растущее число беженцев в нашем штате и строить более гостеприимный и инклюзивный Мичиган для всех".

Ожидается, что добровольные спонсоры из числа жителей Мичигана окажут поддержку вновь прибывшим беженцам, встречая их в аэропорту, обеспечивая и подготавливая первоначальное жилье, записывая детей в школу и помогая взрослым найти работу.

Мигранты прибудут в гости к мичиганцам с Кубы, Гаити, Никарагуа и Венесуэлы, из всех пунктов происхождения, где многие надеялись получить убежище на границе США и Мексики.

Fox News Digital обратилась в Министерство труда и экономического развития штата Мичиган за дополнительной информацией.

Запрос поступил в связи с тем, что несколько городов решают вопрос о том, как разместить и предоставлять услуги вновь прибывшим мигрантам с южной границы.

Такие города, как Нью-Йорк и Чикаго, также столкнулись с проблемами, связанными с совершением мигрантами преступлений, а также с противодействием со стороны жителей, которые выразили гнев и обеспокоенность по поводу притока мигрантов. Приюты для мигрантов в этих городах в основном оказались переполнены, что вынудило чиновников придумать способы безопасного размещения мигрантов.

В прошлом году власти Массачусетса попросили жителей открыть свои двери, поскольку в то время приюты для мигрантов были переполнены, отмечает Fox News.

"Самое главное, если у вас в доме есть дополнительная комната или люкс, пожалуйста, подумайте о том, чтобы принять семью. Жилье и приют - наша самая насущная потребность, и станьте семьей-спонсором", - сказала лейтенант-губернатор Ким Дрисколл.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру