Белоруссия запретила ввоз ряда товаров через границу с Литвой

Белоруссия запретила ввоз ряда товаров через границу с Литвой

Правительство Белоруссии вводит запрет на ввоз отдельных товаров через белорусско-литовский участок госграницы. Соответствующее постановление за подписью главы кабмина Романа Головченко обнародовано в четверг, 14 марта.

В белорусском кабмине подчеркнули, что это ответная мера на принятое Литвой решение о прекращении движения товаров, транспорта и людей через два пограничных пункта пропуска.

Эмбарго затронет питьевую воду, пиво, вина, виноградное сусло, вермуты, прочие сброженные напитки, этиловый спирт, уксус, пневматические резиновые шины и покрышки, одежду и прочие изделия, бывшие в употреблении, а также бывшие в употреблении части и принадлежности транспортных средств.

Ранее польские СМИ сообщили о курьезном случае на границе с Белоруссией: местные пограничники обнаружили воздушный шар, к которому было прикреплено 20 коробок с сигаретами. В пограничной службе Польши заявили, что таким способом кто-то контрабандой доставлял сигареты.

Однако в Минске настроены серьезно на защиту своих границ. В белорусском Министерстве обороны отмечали, что страны западного военно-политического блок НАТО наращивают военный потенциал, в том числе на границах Белоруссии, — очевидны "все признаки подготовки к войне".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру