В Британии рассказали, как Бербок оказалась в изоляции из-за плана по Украине

Эксперт Меркурис: Бербок находится в изоляции по вопросу передачи Taurus Киеву

Эксперт Меркурис: Бербок находится в изоляции по вопросу передачи Taurus Киеву

Британский эксперт Александр Меркурис в эфире YouTube-канала The Duran заявил, что из-за своей позиции по поводу передачи ракет Taurus киевскому режиму министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок оказалась в политической изоляции в Германии.

Уточняется, что таким образом эксперт прокомментировал реакцию Бербок на предложение британского министра иностранных дел Дэвида Кэмерона передать ракеты Taurus представителям Великобритании для дальнейшей отправки Киеву.

«Считаю, что очень страны план придумал Кэмерон. Бербок, в свою очередь, говорит, что это хорошая идея. У меня складывается впечатление, что Бербок находится в изоляции, и даже большинство «зеленых» в Германии не поддерживает ее», - сообщил Меркурис.

По его словам, против предложения Кэмерона уже выступили и министр обороны Германии Борис Писториус, и канцлер Олаф Шольц. При этом Бундестаг уже два раза отказывался поддержать поставки ракет Taurus на территорию Украины.

«В последнее время у меня складывается ощущение, что большинство немцев верят в победу России в конфликте. Полагаю, что и политический, и военный класс также осознают, что Украина проиграет», - отметил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру