Песков ответил на предположения о недооценке Россией угрозы от ИГ из-за Украины

Песков ответил на предположения о недооценке Россией угрозы от ИГ из-за Украины

Дмитрий Песков на брифинге ответил на вопрос, как в таком защищённом и наполненном силовиками городе, как Москва, стал возможен такой крупный теракт. Спикер Кремля отметил, что сейчас в соцсетях появляется много эмоциональных, истеричных и провокационных заявлений. «Понятно, что эта чудовищная трагедия вызывает много эмоций.  К сожалению,  наш мир показывает,  что ни один город и ни одна страна не могут быть полностью защищены от терроризма», - сказал Песков. Он отметил, что борьба с терроризмом требует глубокого международного взаимодействия, однако в настоящий момент «это сотрудничество ни то что в полной, а ни в какой мере не ведётся». 

Отвечая на уточняющий вопрос, какого рода информация о готовящихся терактах была предоставлена Москве Вашингтоном, Песков сказал, что «разведданные никогда не предоставляются Кремлю. Это относится к категории чувствительной информации, которая, естественно, не разглашается». 

Спикер Кремля не согласился с предположением журналистов, что спецслужбы слишком увлеклись борьбой с Украиной и поэтому недооценили угрозу, исходящую от ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация). Песков заявил, что российские «спецслужбы работают не покладая рук и занимаются всеми угрозами и вызовами, которые стоят перед нашей страной и перед нашим обществом». 

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру