Милонов оценил призыв эстонского министра признать РПЦ террористической организацией

Милонов: глава эстонского МВД хочет навлечь проклятие на всю страну

Милонов: глава эстонского МВД хочет навлечь проклятие на всю страну

Депутат Государственной думы Виталий Милонов резко высказался о министре внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнемтсе, который призвал признать Русскую православную церковь террористической организацией.

В беседе с изданием aif.ru он заявил, что эстонский чиновник «не может осознать: как это церковь не соответствует его требованиям и не марширует под его дудочку».

«Есть принципы веры, догматы, которые люди почему-то не хотят предавать ради какой-то современной конъюнктуры. Начальничек эстонского МВД хочет навлечь проклятие на всю страну», — заявил Милонов, добавив, что в стране «живет достаточно значимое количество хороших людей, не разделяющих позицию эстонского МВД».

Напомним, министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что вынесет на рассмотрение парламента предложение о признании Московского патриархата террористической организацией. По его словам, он намерен добиться окончательного запрета на его деятельность в стране.

Комментируя высказывания Ляэнеметса, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что это заявление «вряд ли можно отнести к категории умных».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру