Эксперт считает, что Иран и Израиль не хотят большой войны

Эксперт Шпетле: израильского ответа на атаку Ирана может не быть

Эксперт Шпетле: израильского ответа на атаку Ирана может не быть

Венгерский политический эксперт Георг Шпётле заявил, что Иран не хочет полномасштабной войны с Израилем. По его словам, атаки беспилотников должны были посеять страх. Эксперт считает, что Израиль не будет отвечать Ирану, поскольку также не заинтересован в эскалации. Кроме того, страна не сможет вести войну сразу на нескольких направлениях.

«На мой взгляд, Иран не хочет войны. Целью атаки было посеять страх в Израиле. Иран не хотел наносить очень серьезного удара, потому что тогда бы, возможно, иранский истребитель направил ракеты из Сирии, и они бы достигли цели безо всякого предупреждения. А Иран предупредил соседние страны, например, Ирак и Иорданию, чтобы они успели закрыть свое воздушное пространство. И дроны довольно медленные, от Ирана до Израиля летели несколько часов, так что у Израиля было время подготовиться», - заявил Шпётле.

Также эксперт отмечает, что Израиль не будет отвечать Ирану в том случае, если прошедшая атака не повторится вновь.

В корпусе стражей исламской революции заявили, что атака на Израиль была ответом на разрушение авиацией Израиля иранского консульства в Сирии, которое произошло в начале этого месяца. В самом Израиле отмечают, что вооруженные силы страны были переведены в боевую готовность.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру