Патрушев заявил об опасности нелегальной миграции для России

Патрушев: необходимо пресекать попытки формирования этнических анклавов в России

Патрушев: необходимо пресекать попытки формирования этнических анклавов в России

Необходимо усилить противодействие нелегальной миграции на Северо-Западе России, а также пресекать попытки формирования этнических анклавов. Об этом на совещании по безопасности в Северо-Западном федеральном округе заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Он отметил, что нелегальная миграция остается питательной средой для совершения правонарушений, включая террористической и экстремистской направленности. По его словам, диверсанты могут проникать на территорию округа под видом трудовых мигрантов и вынужденных переселенцев. В связи с этим Патрушев поставил задачу усилить работу по противодействию нелегальной миграции.

«<…> пресекать попытки формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, своевременно выявлять среди мигрантов лиц, склонных к совершению противоправных действий», — отметил Николай Патрушев.

Напомним, в рамках совещания секретарь Совета безопасности отметил, что украинские неонацисты активизировались на территории России, в связи с чем дополнительные меры по улучшению гражданской обороны, по обеспечению безопасности граждан на северо-западе страны, особенно актуальны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру