Захарова опровергла приглашение России на юбилей высадки союзников в Нормандии

Захарова опровергла приглашение России на юбилей высадки союзников в Нормандии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что России не получала приглашение на празднование юбилейной годовщины высадки союзников в Нормандии по дипломатическим каналам. Об этом она сообщила в среду, 17 апреля, в ходе эфира на радио «Спутник».

«Я видела все эти сообщения, мы вчера поздно вечером были на связи с нашим послом (во Франции) Алексеем Мешковым насчет информации, которая пошла по СМИ Франции, — сказала дипломат. — Пока у нас никаких подтверждений этого по дипканалам не было».

Накануне во французских СМИ появилась информация, что Россию официально пригласили принять участие в праздновании 80-летия высадки союзников в Нормандии 6 июня. До этого радиостанция Europe 1 сообщала, что Елисейский дворец может направить такое приглашение Москве, но в Кремле отмечали, что пока не получали каких-либо официальных сообщений.

Агентство France Press со ссылкой на организаторов мероприятия при этом утверждало, что российская делегация приглашена, примет участие в торжественной церемонии и будет представлена на праздновании. На это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, сто Кремль не получал официальных приглашений от Франции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру